Terminübersicht

DatumWochentagVeranstaltungZeitraumAnsprechpartner 
2020
FSG Kempten vom 13.03.2020 bis mindestens inklusive 10.05.2020 aufgrund der Corona-Epidemie geschlossen!
Mai
20.05.2020MittwochStützpunkt Gewehrab 18:00Lehner M.
22.05.2020FreitagDeutsche Meisterschaft Jugend Bogen (DBSV) FITA & 3D (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
23.05.2020SamstagDeutsche Meisterschaft Jugend Bogen (DBSV) FITA & 3D (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
25.05.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
27.05.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
Juni
01.06.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
02.06.2020DienstagHerrichten Pistolenhalle und LG-Halle für BY-Kaderlehrgangab 20:00Hasler F. / M. Leier
05.06.2020FreitagLehrgang BY-Kader Pistole (Pistolenhalle & Drucklufthalle)13:00 bis 20:00Heilgemeier M.
06.06.2020SamstagLehrgang BY-Kader Pistole (Pistolenhalle & Drucklufthalle)ganztagsHeilgemeier M.
07.06.2020SonntagLehrgang BY-Kader Pistole (Pistolenhalle & Drucklufthalle)09:00 bis 14:00Heilgemeier M.
09.06.2020DienstagHerrichten KK- und LG-Halle für Kaderlehrgang BY/AUT (18 KK-Stände 50m)ab 20:00Hasler F.
11.06.2020DonnerstagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
12.06.2020FreitagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
13.06.2020SamstagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
14.06.2020SonntagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 12:00Hasler F.
22.06.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
24.06.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
Juli
06.07.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
08.07.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
11.07.2020SamstagInt. Arrowhead WATurnier Bogen (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
12.07.2020SonntagFSG-Jagdturnier Bogen (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
27.07.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
August
10.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
17.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
24.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
September
23.09.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
Oktober
09.10.2020FreitagHerrichten Drucklufthalle, KK-Halle und alte Halle für 2. BuLi LGab 20:00Schneider K. jun.
11.10.2020SonntagHeimkampf 2. BuLi LG (Drucklufthalle, KK-Halle, alte Halle)ganztagsSchneider K. jun.
13.10.2020DienstagHerrichten Drucklufthalle & KK-Halle für das Königsschiessenab 20:00Hasler F.
16.10.2020FreitagKönigsschiessen (Drucklufthalle, KK-Halle)ab 18:00Hasler F.
21.10.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
November
06.11.2020FreitagHerrichten Drucklufthalle, KK-Halle und alte Halle für 2. BuLi LGab 20:00Schneider K. jun.
08.11.2020SonntagHeimkampf 2. BuLi LG (Drucklufthalle, KK-Halle, alte Halle)ganztagsSchneider K. jun.
16.11.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
27.11.2020FreitagKlausenschiessenab 18:00Sonner A.
30.11.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
Dezember
01.12.2020DienstagKlausenschiessenab 18:00Sonner A.
01.12.2020DienstagHerrichten alte Halle für Weihnachtsfeier & Preisverteilung KlausenschiessenabendsHasler F.
04.12.2020FreitagWeihnachtsfeier & Preisverteilung Klausenschiessenab 19:00Sonner A.
14.12.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
2021
Januar
08.01.2021FreitagHerrichten Drucklufthalle, KK-Halle und alte Halle für 2. BuLi LGab 20:00Schneider K. jun.
10.01.2021SonntagHeimkampf 2. BuLi LG (Drucklufthalle, KK-Halle, alte Halle)ganztagsSchneider K. jun.
September
10.09.2021FreitagHerrichten Drucklufthalle, KK-Halle und alte Halle für Bezirkspokal Damenab 20:00Hasler F.
11.09.2021SamstagBezirkspokal Damen LG (Drucklufthalle, KK-Halle, alte Halle)ganztagsHasler F.