Terminübersicht

04.01.2020SamstagNeujahrstreffen SMA, GSA im Jägerstüble18:00Hasler, F. 
04.01.2020SamstagHerrichten alte Halle, Drucklufthalle für BY-Liga LPabendsLeier M.
05.01.2020SonntagBayernliga LP (Drucklufthalle)ganztagsLeier M.
05.01.2020SonntagRückbau Drucklufthalle von BY-Liga LPabendsLeier M.
15.01.2020MittwochLG-Halle, Vorschiessen Gaumeisterschaft DruckluftabendsFischer T.
17.01.2020FreitagStammtisch Gartenverein (Jägerstüble)18:00Just O.
17.01.2020FreitagHerrichten LG- und KK-Halle für Gaumeisterschaft LG / LPab 20:00Fischer T.
18.01.2020SamstagKK-und LG-Halle, Gaumeisterschaft LGganztagsFischer T.
18.01.2020SamstagHerrichten Drucklufthalle / -Stände für Heimkampf LP Schwabenliga (nach Gaumeisterschaf LG)abendsUlbrich P.
19.01.2020SonntagLP, Heimkampf Schwabenliga (Drucklufthalle, alte LG-Halle, Wirtschaft)ganztagsUlbrich P.
19.01.2020SonntagRückbau Drucklufthalle / -Stände von Heimkampf LP SchwabenligaabendsUlbrich P.
20.01.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
25.01.2020SamstagKK-und LG-Halle, Gaumeisterschaft LPganztagsFischer T.
26.01.2020SonntagKK-und LG-Halle, Gaumeisterschaft LG / LPganztagsFischer T.
29.01.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
31.01.2020FreitagHerrichten LG-und Pistolen-Halle für Gaumeisterschaft LG und Pistole 25mab 20:00Fischer T.
31.01.2020FreitagStammtisch Gartenverein (Jägerstüble)18:00Just O.
01.02.2020SamstagKK-, LG-, Pistolen-Halle; Gaumeisterschaft LG, Std.-PistoleganztagsFischer T.
02.02.2020SonntagKK-, LG-, Pistolen-Halle; Gaumeisterschaft LG, 25m Pistole AuflageganztagsFischer T.
02.02.2020SonntagRückbau LG-HallenachmittagsFischer T.
03.02.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
05.02.2020MittwochStützpunkt Gewehrab 18:00Lehner M.
07.02.2020FreitagJägerstüble, Abteilungsversammlung Bogenab 18:01Just O.
07.02.2019FreitagHerrichten LG-Halle und Pistolenhalle für Gaumeisterschaft Zimmerstutzen und 25m Pistoleab 20:00Fischer T.
08.02.2020SamstagLG-Halle, Gaumeisterschaft Zimmerstutzen; Pistolenhalle, Gaumeisterschaft 25m diverse DisziplinenganztagsFischer T.
09.02.2020SonntagPistolenhalle, Gaumeisterschaft diverse DisziplinenganztagsFischer T.
12.02.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
14.02.2020FreitagStammtisch Gartenverein (Jägerstüble)18:00Just O.
21.02.2020FreitagHerrichten Druckluftstände (1 - 28)ab 20:00Schneider K. sen.
22.02.2020SamstagAllgäuer Senioren Cup LG-AuflageganztagsSchneider K. sen.
24.02.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
28.02.2020FreitagStammtisch Gartenverein (Jägerstüble)18:00Just O.
09.03.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
11.03.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
13.03.2020FreitagStammtisch Gartenverein (Jägerstüble)18:00Just O.
15.03.2020SonntagKommunalwahl (Jägerstüble)ganztagsJust O.
23.03.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
25.03.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
26.03.2020DonnerstagHerrichten alte Halle für Generalversammlung & Preisverteilung OstereierschiessenabendsJust O.
27.03.2020FreitagGeneralversammlung 2020, alte Halle, Parkplatz, kein Schießbetrieb ab 19:00ab 19:00Hasler F.
27.03.2020FreitagOstereierschiessen bis 19:00 (dann Generalversammlung)bis 19:00Sonner A.
31.03.2020DienstagOstereierschiessenabendsSonner A.
03.04.2020FreitagPreisverteilung Ostereierschiessenab 19:00Sonner A.
06.04.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
13.04.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
17.04.2020FreitagHerrichten Druckluftstände (1 - 28) und alte Halleab 20:00Hasler F.
19.04.2019SonntagBezirksmeisterschaft LG Damen I -II (28 Stände; LG- und KK-Halle)ganztagsHasler F.
22.04.2020MittwochStützpunkt Gewehrab 18:00Lehner M.
24.04.2020FreitagHerrichten LG- / KK-Stände und alte Halleab 20:00Hasler F.
25.04.2020SamstagBezirksmeisterschaft LG Damen III - IV (20 Stände; Drucklufthalle)ganztagsHasler F.
26.04.2020SonntagBezirksmeisterschaft KK 3x20 Jugend / Junioren (15+1 Stände 50m)ganztagsHasler F.
29.04.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
30.04.2020DonnerstagGeburtagsfeier, alte LG-Halle (i.A. S. Gutsell)abendsJust O.
01.05.2020FreitagHerrichten KK-Stände und alte Halleab 20:00Hasler F.
02.05.2020SamstagBezirksmeisterschaft KK-Liegend (Damen III-IV, Herren III-IV)ganztagsHasler F.
02.05.2020SamstagBowHunter Liga Turnier 3D Bogen (DBSV); ca. 30 ParkplätzeganztagsZöllner S.
03.05.2020SonntagBowHunter Liga Turnier 3D Bogen (DBSV); ca. 30 ParkplätzeganztagsZöllner S.
11.05.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
13.05.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
15.05.2020FreitagHerrichten KK-, LG- und alte Halle für Bildscheibenschiessen FSGabendsHasler F., Sonner A.
16.05.2020SamstagKK-, LG- und alte Halle; BildscheibenschiessenganztagsHasler F., Sonner A.
17.05.2020SonntagKK-, LG- und alte Halle; Bildscheibenschiessen & SiegerehrungganztagsHasler F., Sonner A.
20.05.2020MittwochStützpunkt Gewehrab 18:00Lehner M.
22.05.2020FreitagDeutsche Meisterschaft Jugend Bogen (DBSV) FITA & 3D (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
23.05.2020SamstagDeutsche Meisterschaft Jugend Bogen (DBSV) FITA & 3D (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
25.05.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
27.05.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
01.06.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
09.06.2020DienstagHerrichten KK- und LG-Halle für Kaderlehrgang BY/AUT (18 KK-Stände 50m)ab 20:00Hasler F.
11.06.2020DonnerstagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
12.06.2020FreitagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
13.06.2020SamstagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 18:00Hasler F.
14.06.2020SonntagKaderlehrgang BY/AUT09:00 - 12:00Hasler F.
22.06.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
24.06.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
06.07.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
08.07.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
11.07.2020SamstagInt. Arrowhead WATurnier Bogen (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
12.07.2020SonntagFSG-Jagdturnier Bogen (kompletter Parkplatz für Bogenschützen reserviert)ganztagsZöllner S.
27.07.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
04.08.2020DienstagHerrichten LG- und KK-Halle für FestwochenkönigschiessenabendsHasler F.
05.08.2020MittwochFestwochenkönigschiessenab 18:00Hasler F.
10.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
17.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
24.08.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
11.09.2020FreitagHerrichten Drucklufthalle und alte Halle für Bezirkspokal Damenab 20:00Hasler F.
12.09.2020SamstagBezirkspokal Damen LG (Druckluft-Halle)ganztagsHasler F.
23.09.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
21.10.2020MittwochTrainingsgruppe Südab 18:00Lehner M.
16.11.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
27.11.2020FreitagKlausenschiessenab 18:00Sonner A.
30.11.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.
01.12.2020DienstagKlausenschiessenab 18:00Sonner A.
01.12.2020DienstagHerrichten alte Halle für Weihnachtsfeier & Preisverteilung KlausenschiessenabendsHasler F.
04.12.2020FreitagWeihnachtsfeier & Preisverteilung Klausenschiessenab 19:00Sonner A.
14.12.2020MontagStützpunkttraining LP18:30 bis 20:30Heilgemeier M.